Поступление

По общему правилу во вступительных испытаниях могут участвовать дети, которым на 1 сентября 2023 года будет не меньше 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 лет*.

Цель вступительных испытаний — проверить эмоциональную, интеллектуальную и социальную готовность ребёнка к школе. Мы не комментируем итоги вступительных испытаний и просим отнестись с пониманием к любому результату, который получит ребёнок.

Для нас важно, чтобы ценности семьи и школы совпадали, поэтому нам важно провести собеседование с семьей и ребенком и продолжать дружеское общение во время всего обучения ребенка.

Подайте онлайн заявку

Для подачи заявки онлайн заполните поля формы:

*Все поля обязательны к заполнению.

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Этапы собеседования:

Первый этап: Знакомство

На этапе Знакомства мы проводим экскурсию по “Школе”, рассказываем об особенностях обучения в начальной школе и о вступительных испытаниях, отвечаем на вопросы и даём возможность пообщаться с руководством школы и классным руководителем.

На этом этапе мы просто знакомим вас с нами, и он никак не влияет на результаты следующих. Однако, он обязателен для всех семей, кроме тех, у кого дети учатся или учились в нашей школе. Достаточно чтобы пришёл один из родителей.

На этапе «Знакомство» мы сообщим вам возможные даты встречи с детским психологом или пришлем информационное письмо. Родителям нужно будет выбрать одну из дат и уточнить ее.

На этапе «Знакомство» мы сообщим вам даты встречи с детским психологом или пришлем информационное письмо. Родителям нужно будет выбрать одну из них и зарегистрироваться.

Второй этап: Встреча с детским психологом

Продолжительность 30 — 45 минут. Набор учеников в 1 класс — это непросто, гораздо сложнее, чем набрать детей в более старшие классы. На этом этапе мы пытаемся понять, насколько школа и ребёнок подходят друг другу, и будет ли ребёнку комфортно в нашей среде. Мы используем комплексную методику, которая выявляет степень готовности ребёнка к школе.

На встрече с психологом ребенок не тестируется на умение писать, считать и читать, а смотрим как ребенок воспринимает большой объем информации, как взаимодействует в социуме и воспринимает социум и правила поведения в нем. Способен ли ребенок воспринимать большой объем информации.
Мы проанализируем результаты и отправим Письмо — приглашение на следующий этап диагностики.

Важно понимать, что, если после второго этапа ребёнок не получает Письмо — приглашения на третий, это не значит, что его результаты были оценены негативно — это значит, что, на наш взгляд, ребёнку будет некомфортно в той среде, которая создана в школе.

Третий этап. Собеседование с педагогом

Продолжительность 40 — 60 минут. Этап проходит в школе в индивидуальном формате. На собеседовании мы предлагаем ребятам выполнить задания на логику, счет, показать навыки чтениям и письма. Задача этого этапа — определить уровень развития ребёнка.

После того, как все ребенок пройдет Собеседование, мы направим Вам Письмо – приглашение для встречи с семьей.

Четвертый этап. Встреча с семьей

На встрече с семьей мы рассказываем о правилах “Школы”, о наших традициях и занятиях. Нам важно, чтобы родители разделяли наш подход к образовательной деятельности, внешкольным активностям и методам взаимодействия с ребенком. Очень надеемся, что на этом этапе наши взгляды совпадут.

Пятый этап. Рекомендации для ребенка

По итогам всех проведенных встреч мы формируем свои рекомендации по образовательной программе, комфортной для освоения ребенком.

Напоминаем, что мы не комментируем результаты вступительных испытаний и не даём развернутой обратной связи. Мы будем очень признательны, если родители воспримут и примут наши рекомендации как рекомендации и исключительное мнение педагогического состава, их составлявшего.

Наша единственная цель и задача — создать для каждого ребенка такие условия, подобрать такую образовательную программу, которая даст ребенку возможность раскрыться, показать свои сильные и слабые стороны, проявить свои таланты.

Напишите нам если не нашли нужный ответ

Напишите нам:

*Все поля обязательны к заполнению.

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Ссылки по теме: