Шахматы

Шахматы — это интересная интеллектуальная игра, в которой нужно просчитывать каждый следующий ход. Шахматы развивают ум, логику, мышление и математические способности. Под руководством тренера по шахматам Думчевым Константином в Школе работает шахматный клуб.

Дети обучаются с начального уровня, изучают правила игры, запись, основы тактики и стратегии, использование часов, разбирают теоретические основы игры: дебюты, эндшпили и решают тактические задачи.

Занятие ведет Думчев Константин Дмитриевич — тренер-преподаватель по шахматам, судья III категории, тренерский стаж более 11 лет. Образование — высшее, пройдена профессиональная переподготовка в РГСУ по программе «Теоретические основы организации работы шахматных клубов, секций, кружков». Ученики многократно завоевывали призовые места в шахматных турнирах.

Занятие длится 60 минут и проходит 2 раза в неделю.

Другие кружки и секции