Что такое Школа «МИР»?

Это частное учреждение дополнительного образования, предоставляющее образовательные услуги дополнительного образования детям начальных классов с 1 по 4 классы. А ещё у нас проходят лекции, курсы, мастер-классы, встречи в Родительском лектории с интересными специалистами и другие события для всех желающих самого разного возраста.

Мы создаем атмосферу, в которой нам хотелось бы учиться самим. Такую, где было бы хорошо и детям, и взрослым. Мы создали образовательную среду, где каждый хочет учиться и получать удовольствие от саморазвития, где главное не оценки, а цели, которых достигает ученик.

Мы стремимся и к высоким академическим результатам учеников, и к развитию личности ученика, к вниманию к каждому ребёнку, к его персональному росту.

Наша миссия

Дать детям возможность в процессе развития, обучения и воспитания проявить и развить индивидуальные познавательные, творческие и человеческие способности, и в дальнейшем найти наилучшие пути для достижения полной самореализации в современном обществе, и тем самым внести свой вклад в его развитие.

Наша цель — показать возможности познания мира и научить детей жить самостоятельно, принимать осознанные решения и делать самостоятельный выбор. Для выполнения нашей миссии нам особенно важны следующие ценности:

Наши ценности

• Любознательность и стремление к непрерывному развитию, познанию окружающего мира и себя.
  • Интерес к академическим дисциплинам, выходящий за рамки учебной программы.
  • Открытость новому и стремление пробовать и искать себя в разных областях деятельности.
  • Развитие познавательных, творческих способностей и талантов.
  • Ответственность и выбор Способность самостоятельно принимать решения, нести за них ответственность и не бояться ошибиться.
  • Любовь и уважение к окружающим. Душевная щедрость, уважение к окружающим, стремление сделать мир лучше, решить задачи, стоящие перед обществом. Уважительное общение.
  • Способность слышать, слушать, воспринимать и уважительно относиться к словам апонента, уметь формулировать и отстаивать свою точку зрения.

Команда

Наш педагогический состав – это команда профессиональных педагогов, имеющих большой опыт преподавания, любовь к профессии и детям.

Все педагоги нацелены на развитие личности обучающихся, на развитие их интеллекта и эмоционально – волевых качеств.

Наша цель – понятно давать фундаментальные знания, поэтому мы ориентируемся на небольшие классы.

Для педагога важно наблюдать за динамикой развития обучающегося, поэтому у нас педагоги выполняют домашние задания с детьми, чтобы моментально реагировать на сложные моменты в понимании образовательной программы для каждого.

Внешкольные мероприятия

Наша Школа — это насыщенная жизнь вне занятий. Нам важно создавать такую среду, в которой ребёнок сможет узнавать что-то новое и пробовать свои возможности. При этом делать это не только на занятиях, но и в самых разных форматах.

Во второй половине дня ученики дополнительно занимаются робототехникой, лего конструированием, домоводством, каратэ, брейк дансом, шахматами, футболом, фото делом и изобразительным искусством.

Каждый месяц у нас посвящен определенному предмету, например, в месяц математики мы создавали поделки на тему «На что похожа цифра?», в месяце литературного чтения проводили школьный конкурс чтецов и фотографий с любимой книгой.

Про нашу внешкольную жизнь можно прочитать на странице внешкольные мероприятия.

Как выглядит Школа изнутри?

Когда мы проектировали наше пространство, нам очень хотелось чтобы детям было приятно сюда приходить, чтобы им было спокойно, безопасно и комфортно.

Поэтому мы оснастили «Школу «современным оборудованием, пространствами для отдыха и игр, спортивной зоной и продолжаем постоянно придумывать что-то новое и менять пространство по запросам наших детей и взрослых.

Чтобы узнать, как «Школа» выглядит изнутри, заглянуть в кабинеты и другие школьные пространства, можно посетить нашу виртуальную экскурсию по школе на странице экскурсия по школе.