Юный журналист

Представьте, как Ваш ребенок в возрасте 7-12 лет уже успешно осваивает профессию журналиста и становится частью творческой команды! Именно такие возможности предоставляет кружок «Юный журналист» в нашей Школе.

На занятиях, которые будут проходить дважды в неделю, дети смогут погрузиться в мир журналистики и выбрать роль, которая им больше всего подходит: редактор, интервьюер или корреспондент. Вместе с друзьями и под руководством опытного наставника, юные журналисты смогут работать над выпусками газеты Школы «Вестник Школы «М.И.Р.»», создавая собственные статьи и разрабатывая дизайн.

Кружок «Юный журналист» способствует развитию таких важных личностных качеств ребенка, как:

• Коммуникабельность: умение общаться с разными людьми, задавать правильные вопросы и слушать ответы.
  • Общая эрудиция: расширение кругозора и познания различных тем и сфер жизни.
  • Уровень культуры: формирование культурных вкусов и ценностей.
  • Выразительность устной и письменной речи: развитие навыков структурирования мыслей и умение грамотно и красиво изложить свои мысли на бумаге или перед аудиторией.
  • Дисциплина и ответственность: умение соблюдать сроки и выполнять порученные задания.

Помимо этого, участие в кружке «Юный журналист» позволяет максимально проявить потенциал ребенка в выбранной области деятельности и даже может повлиять на его будущую профессиональную карьеру.

Другие кружки и секции