ОТКРЫТ НАБОР В «0» КЛАСС
ОТКРЫТ НАБОР В «0» КЛАСС
НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД
ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ 2022
Самая полная системная подготовка к школе в «0» классе частной школы «МИР».
«0» класс - это обучение чтению, письму, математике и решению логических задач.
В конце триметра проводятся срезы знаний учащихся.
Занятия проводится в индивидуальной форме и в группах.
НАБОР НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД
Частная начальная школа «МИР
Класс поступления
Режим занятий по подготовке к школе
Интенсивная подготовка к школе 5 раз в неделю по 3 часа ежедневно
Занятия проводятся в группах до 6 человек.
Занятия в игровой форме
и делятся на предметные блоки по 30 минут. Сменяемость деятельности помогает детям не уставать.
Адрес подготовки к школе - Красногорский бульвар, 20 - ДС "Рыбка
Content Oriented Web
Make great presentations, longreads, and landing pages, as well as photo stories, blogs, lookbooks, and all other kinds of content oriented projects.
Занятия в «0» классе ведет учитель начальных классов. «0» класс обеспечивает непрерывность и преемственность процесса обучения.
ЗАНЯТИЯ ВЕДЕТ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
При успешном тестировании дети зачисляются в 1 класс Частной начальной школы «МИР» для прохождения интенсивной образовательной программы «Эффективная начальная школа»
Интенсивная подготовка к школе: 3 раза в неделю по 1,5 часа. Занятия проводятся в маленьких группах до 8 человек.
ЗАНЯТИЯ
В ИГРОВОЙ ФОРМЕ
Занятия проводятся в игровой форме
и делятся на предметные блоки по 25 минут. Сменяемость занятий помогает детям не уставать.
учим буквы и звуки, расширяем словарный запас и ставим ударения, учимся строить предложения, развиваем звуковую культуру речи через разучивание скороговорок и чистоговорок
РАЗВИВАЕМ СВЯЗНУЮ РЕЧЬ
На занятиях по формированию математических представлений дети изучают прямой и обратный счет до 20, порядковый и количественный счет, геометрические формы, простые арифметические задания, понятия целого и части, измерительные навыки, ориентирование во времени и пространстве). Особое внимание мы уделяем логическим заданиям, например, найди лишнее, определи общее название категории предметов.
РАЗВИВАЕМ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
Письмо - это прежде всего графо-моторные навыки, поэтому большое внимание мы уделим развитию мелкой и крупной моторики. Мы занимаемся навыками письма, постановкой руки, ориентированием в пространстве листа, лепкой, конструированием и печатью букв. Обязательное в курсе письма дети учатся печатать буквы и соединять их в слоги и слова.
РАЗВИВАЕМ МОТОРНЫЕ НАВЫКИ
Учителя развивают у детей:
- связную речь (монологическую и диалогическую)
- звуковую культуру речи через разучивание скороговорок и чистоговорок, прослушивание стихов и т.д.
ЧТЕНИЕ
ПИСЬМО
ставим руку к письму, развиваем графо – моторные навыки через развитие мелкой и крупной моторики, учимся ориентироваться на листе бумаги, печатаем буквы и соединяем их в слоги и слова.
МАТЕМАТИКА
изучаем прямой и обратный счет до 20, порядковый и количественный счет, геометрические формы, решаем арифметические задачи, узнаем понятия целого и части, тренируем измерительные навыки
ЛОГИКА И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
решаем логические задачи, учимся ориентироваться во времени и пространстве, в месяцах, временах года, изучаем понятия общего и частного, категорий и подкатегорий предметов и явлений