Предшкола 23 – 24 уч. год

ПредШкола Начальной школы «М.И.Р.» — это уникальная методика по подготовке детей к школе, основанная на многолетнем опыте работы учителей Начальной Школы.

Уникальность методики состоит в комбинировании обучения детей основным дисциплинам и обучения детей коммуникации с учителем и одноклассниками.

Основные преподаваемые дисциплины в Предшколе ЧНШ «МИР» — математика, обучение грамоте, чтение и окружающий мир. В образовательную программу включен курс «Игралочка». Он направлен на формирование психологической, мотивационной и интеллектуальной готовности ребенка к школе; развитие определенного уровня мышления, памяти и внимания будущего первоклассника.

Многие дети, обладая должными знаниями по математике, чтению, письму, окружающему миру не могут реализовать свои навыки и умения из–за отсутствия психологической и личностной готовности к школьному обучению.

Такая готовность — это необходимый и достаточный уровень психического развития ребенка для начала освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников.

Отсутствие её напрямую влияет на успеваемость ученика, поскольку часто первоклассники не имеют твердого желания учиться, получать знания; у них отсутствует понимание важности и необходимости обучения, недостаточно выражен интерес к получению новых знаний; и самое важное – не развито умение слышать учителя и выполнять его задания (отнюдь не всегда интересные).

На занятиях педагоги обучают ребенка:

• основным образовательным дисциплинам — математика, обучение грамоте, чтение и окружающий мир
  • выстраивать отношения с учителем, общаться со сверстниками и взрослыми;
  • быть вежливым, сдержанным, эффектвным;
  • относиться к себе без заниженной самооценки;
  • уметь управлять своим поведением, оценивать его;
  • быть готовым к напряженному труду;
  • знать и выполнять основные правила поведения школьников;
  • владеть своим мышлением и монологической речью (именно речь является основой, на которой строится учебный процесс);
  • ориентироваться в пространстве;
  • логически мыслить;
  • удерживать внимание на выполняемой работе в течение 15-20 минут;
  • быть способным к опосредованному запоминанию (развивать произвольную память).

Девиз ПредШколы:

«Важен не объем знаний ребенка, а качество знаний. Важно учить не читать, а развивать речь. Важно не учить писать, а создавать условия для развития мелкой моторики».

Занятия в ПредШколе ведут учителя начальных классов Начальной Школы «М.И.Р.»;

Для комфортного обучения можно выбрать удобный для Вас график посещения занятий:

Кол-во дней в неделюВремя занятийАдрес занятийСтоимость/месяц
1 группа5 (Понедельник-пятница)9.00 – 13.00
В 12.00-12.15 обед
Красногорский, 2425 000 руб.
2 группа3 (Вторник, среда, четверг)
16.30 – 18.30Красногорский, 2414 000 руб.
3 группа1 (Суббота)10.00 – 12.00Павшинский, 56 000 руб.
4 группа1 (Будний день)
10.00 – 12.00Красногорский, 246 000 руб.

Онлайн заявка на поступление в Предшколу МИР 23 — 24 уч.г.

Для подачи заявки в Предшколу МИР заполните поля формы:

*Все поля обязательны к заполнению.

Заполните поле

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.