Предшкола 22 – 23 уч. год

Предшкола Начальной школы «МИР» — это уникальная методика подготовка детей к школе, основанная на многолетнем опыте работе учителей Начальной Школы.

Многие дети, обладая должными знаниями по математике, чтению, письму окружающему миру не могут реализовать свои навыки и умения из–за отсутствия психологической и личностной готовности к школьному обучению.

Такая готовность — это необходимый и достаточный уровень психического развития ребенка для начала освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников.

Отсутствие её напрямую влияет на успеваемость ученика, поскольку часто первоклассники не имеют твердого желания учиться, получать знания; у них отсутствует понимание важности и необходимости обучения, недостаточно выражен интерес к получению новых знаний; и самое важное – не развито умение слышать учителя и выполнять его задания (отнюдь не всегда интересные).

Именно поэтому в программу Предшколы ЧНШ «МИР» помимо обучающих дисциплин (математика, обучение грамоте, чтение) включен курс «Игралочка». Он направлен на формирование психологической, мотивационной и интеллектуальной готовности ребенка к школе; развитие определенного уровня мышления, памяти и внимания будущего первоклассника.

На занятиях педагоги обучают ребенка:

• выстраивать отношения с учителем, общаться со сверстниками и взрослыми;
  • легко вступать в контакт с окружающими, уметь находить выход из проблемных ситуаций общения, признавать авторитет взрослых;
  • быть вежливым, сдержанным, послушным;
  • относиться к себе без заниженной самооценки;
  • уметь управлять своим поведением, оценивать его;
  • быть готовым к напряженному труду;
  • знать и выполнять основные правила поведения школьников;
  • владеть своим мышлением и монологической речью (именно речь является основой, на которой строится учебный процесс);
  • ориентироваться в пространстве;
  • логически мыслить;
  • удерживать внимание на выполняемой работе в течение 15-20 минут;
  • быть способным к опосредованному запоминанию (развивать произвольную память).

Девиз Предшколы:

«Важен не объем знаний ребенка, а качество знаний. Важно учить не читать, а развивать речь. Важно не учить писать, а создавать условия для развития мелкой моторики».

Занятия в Предшколе ведут:

• учителя начальных классов Начальной Школы «МИР»;
  • детский психолог Начальной Школы «МИР»;

Начало обучения: 10.12.22 г.
Занятия проводятся 1 раз в неделю — по субботам.
Время занятий: 10:30 — 12:35.
Стоимость обучения: 6 000 руб. — абонемент за 4 недели обучения.

Дети Предшколы зачисляются в Школу «МИР». Образовательная программа ученика определяется по итогам проведенных тестирований и собеседования.

Онлайн заявка на поступление в Предшколу МИР 22 — 23 уч.г

Для подачи заявки в Предшколу МИР заполните поля формы:

*Все поля обязательны к заполнению.

Заполните поле

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.